www.jornalocal.com.br / Brasil / ‘Fora, Bolsonaro’ já tem 300 atos confirmados neste sábado (24), no Brasil e no exterior

‘Fora, Bolsonaro’ já tem 300 atos confirmados neste sábado (24), no Brasil e no exterior

Já tem atos marcados em 300 cidades, a maioria delas no Brasil, ontem o povo vai ocupar as ruas em 25 capitais e no Distrito Federal, além de centenas de cidades do interior.

 

 

Cresce cada vez mais no Brasil e no mundo a lista de cidades onde foram confirmados atos no próximo sábado (24) pelo “Fora, Bolsonaro”.

Já tem atos marcados em 300 cidades, a maioria delas no Brasil, ontem o povo vai ocupar as ruas em 25 capitais e no Distrito Federal, além de centenas de cidades do interior. Confira abaixo onde tem atos e participe.

Uma das organizadoras dos atos pelo impeachment do presidente Jair Bolsonaro (ex-PSL), junto com as frentes Brasil Popular e Povo Sem Medo, a CUT reafirma as bandeiras de luta prioritárias da Central,que devem ser associadas pela militância, trabalhadores e trabalhadoras ao movimento ‘Fora, Bolsonaro e Seu Governo’:

  • a) Luta contra as privatizações;
  • b) Luta contra a reforma Administrativa;
  • c) Reforma Tributária Justa Solidária e Sustentável;
  • d) Por salário, emprego, trabalho decente e renda;
  • e) Contra a inflação, carestia e a fome;
  • f) Vacina para todos;
  • g) Auxílio emergencial de R$ 600;
  • e) Defesa da agricultura familiar e luta por segurança e soberania alimentar.

 

Fique atento

A CUT também orienta atenção total para evitar a disseminação do novo coronavírus. “Fique atento! A pandemia não acabou e precisamos manter os cuidados sanitários com distanciamento social”, diz comunicado interno da direção que orienta ainda as entidades filiadas a doarem álcool em gel e máscaras durante os atos.

“É muito importante termos brigadas de saúde para orientar os participantes durante os atos”, diz trecho do comunicado.

 

Confira onde já tem atos marcados

Alagoas

  • Maceió – às 9h tem concentração na Praça Multieventos
  • . Arapiraca – às 9h, na Praça da PAroquia Sagrado Coração de Jesus
  • . União dos Palmares – às 9h, na Rua XV de Novembro (semáforo Globo)
  • . Delmiro Gouveia –  às 9h, na Praça do Coreto
  • . Palmeira Dos Índios – às 9h, na Praça da Igreja São Cristovão

Amapá

  • Macapá – às 16h, na Praça da Bandeira

Bahia

  • Salvador – às 10h tem início uma passeata em Campo Grande rumo Praça Castro Alves.
  • . Feira de Santana – às 9h, em frente à Prefeitura
  • . Ilhéus – às 9h, panfletagem ao lado do BIG-Meira no Malhado (entrada na Feira Popular) e às 12h30, caminhada Praça da Irene (Av. Soares Lopes)
  • . Itabuna – às 9h, no Jardim do Ó
  • . Jacobina – às 18h, na Praça Rio Branco
  • . Paulo Afonso – às 9h, na Igreja N.Sra do Perpétuo Socorro
  • . Ribeira do Pombal – às 17h, na Praça da Juventude
  • . Serrinha – às 9h, na Praça Centenário

Ceará

  • Fortaleza – às 15h, tem ato na Praça Portugal
  • . Baturité – às 8h, na Praça da Matriz
  • . Caucaia – às 8h, na Praça da Matriz
  • . Crateús – às 17h30, carreata pela ruas da cidade
  • . Iguatu – às 16h, na Praça das Crianças
  • . Itaiçaba – às 9h, no Mercado Público
  • . Juazeiro do Norte – às 8h, na Região do Cariri – Rua São Pedro
  • . Maracanaú – às 16h, na Praça da Estação
  • . Nova Morada – às 7h30, na Praça Eduardo Girão (Girilândia)
  • . Pentecoste – às 17h30, na Praça do CSU
  • . Quixadá – às 8h, na Praça José de Barros
  • . Tianguá – às 8h, na Praça dos Eucaliptos

Distrito Federal

  • Brasília – às 15h, concentração, no Museu da República, e, às 16h, marcha rumo ao Congresso Nacional

Espírito Santo

  • . Vitória – às 14h, na Praça Jucutuquara (IFES de Vitória)

Goiás

  • Goiânia – às 9h tem ato na Praça do Trabalhador
  • . Alvorada do Norte – às 9h, na Praia do Povo
  • . Anápolis – às 10h, na Praça Dom Emanuel
  • . Aparecida de Goiânia – às 7h30, ao lado Terminal Veiga Jardim | 7h30
  • . Catalão – às 9h, na Praça Getúlio Vargas
  • . Cidade de Goiás – às 9h30, carreata na Praça do Chafariz
  • . Goianésia – às 15h, na Avenida Ulisses Guimarães
  • . Iporá  – às 9h, no Lago Por do Sol | 9h
  • . Jataí – às 8h30, no Centro cultural Dom Benedito Dominos Cóscia
  • . Rio Verde – às 14h30, na Praça da Matriz

Maranhão

  • . São Luís – às 9h tem ato na Praça Deodoro
  • . Imperatriz – às 9h, na Praça de Fátima

Mato Grosso

  • . Cuiabá – às 09h, carreata saindo da guarita o1 da UFMT e, às 15h, ato político na Praça Alencastro
  • . Barra do Garça – às 8h30, na Praça Sebastião Jr.

Mato Grosso do Sul

  • Campo Grande – às 9h, na Praça do Rádio
  • . Aquidauana – às 9h, na Praça dos Estudantes
  • . Corumbá – às 9h, na Praça Central
  • . Ponta Porã – às 8h, no Minhocão (Antiga Praça Lício Borralho)

Minas Gerais

  • Belo Horizonte – às 13h30, na Praça da Liberdade
  • . Alfenas – às 9h, na Praça Getúlio Vargas
  • . Araguari – às 8h30, na Praça Farid Nader
  • . Araxá – às 9h, no Estádio Fausto Alvim
  • . Barbacena – às 10h, na Praça do Rosário
  • . Betim – às 8h30, no Viaduto Jacintão
  • . Brumadinho – às 9h, na Av. Vigilato Braga esquina com Quintino Bocaiúva
  • . Campo Belo – às 10h, na Praça dos Expedicionários
  • . Cataguases – às 8h30, na Praça Catarina
  • . Conselheiro Lafaiete – às 13h, na Prefeitura
  • . Divinópolis – às 9h, na Rua São Paulo
  • . Extrema – às 11h, na Praça Getúlio Vargas
  • . Itabira – às 10h, na Rodoviária
  • . Itajubá – às 10h, na Praça Wenceslau Braz | 10h
  • . Itaúna – às 9h, na Praça da Matriz
  • . Jampruca – às 9h, na Igreja Católica
  • . Juiz de Fora – às 10h, na Parque Halfeld
  • . Lavras –  às 10h, na Praça Dr. Augusto Silva
  • . Mariana – às 9h, no Centro de Convenções
  • . Muriaé – às 11h30, na Antiga Prefeitura
  • . Nova Era – às 9h, na Rotatória da Rua Itabira com a Gov. Valadares
  • . Ouro Preto – às 9h30, no Alto da Cruz
  • . Passos – às 16h30, na Estação Cultura
  • . Pirapora – às 9h30, na Praça Cariris
  • . Poços de Caldas –bàs 16h, na Estação Cultura
  • . Ponte Nova – às 9h, na Praça Palmeiras
  • . Raposos – às 19h, na Praça da Estação
  • . Ribeirão da Neves – às 9h30, na Praça de Neves
  • . Santa Bárbara – às 10h, na Praça Leste de Minas
  • . Santos Dumont – às 10h30, na Praça Cesário Alvim
  • . São João del Rei – às 10h, na Praça Matozinhos
  • . São Lourenço – às 17h, na Praça Brasil
  • . São Sebastião do Paraíso – às 16h, na Casa da Cultura
  • . Serra do Cipó – às 10h, na Pracinha do Cipó
  • . Sete Lagoas – às 9h, na Pça Tiradentes
  • . Timóteo – às 8h30, na Fundação Aperam
  • . Tiradentes – às 9h, em frente à Matriz | 9h
  • .  Tumiritinga  às 9h, na- Praça da Igreja matriz
  • . Uberaba – às 10h30, na Praça Rui Barbosa
  • . Uberlândia – às 9h30, na Praça Ismene Mendes (Antiga Tubal Vilela)
  • . Viçosa – às 09h30, na 04 pilastras da UFV | 09h30
  • . Visconde do Rio Branco – às 10h, na Praça 28 de setembro

Pará

  • Belém – às 8h, na Praça da República
  • . Altamira – 08h, em frente a Celpa Equatorial
  • . Bragança – às 08h, na Praça das Bandeiras
  • . Capanema – às 8h, em frente à agência bancária do BASA
  • . Santarém – às 16h, na Praça São Sebastião

Paraíba

  • . João Pessoa – às 09h, carreata e caminhada do Mercado Público de Mangbeira até a Praça da Paz
  • . Cajazeiras – às 9h, na Praça das Oiticicas
  • . Campina Grande – às 8h30, na Praça da Bandeira
  • . Patos – às 8h, na Praça João Pessoa (CEPA)
  • . Sousa – às 9h, caminhada e carreata na Praça da Estátua (Rua Cônego José Viana, Estação)

Paraná

  • Curitiba – às 14h, na Santos Andrade, com arrecadação de alimentos
  • . Antonina – às 10h, na Rua XV de Novembro (próximo a Rodoviária)
  • . Apucarana – às 10h, na Av. Curitiba
  • . Cascavel – às 14h30, em frente a Catedral
  • . Dois Vizinhos – às 16h, na Praça Ari Muller
  • . Foz do Iguaçu – às 11h30, na Praça da Paz
  • . Francisco Beltrão – às 9h, na Praça Central
  • . Guarapuava – às 10h30, na Praça Cleve
  • . Irati – às 15h, no Parque Aquático
  • . Londrina – às 15h, no Teatro Ouro Verde
  • . Maringá – às 14h, na Praça Raposo Tavares
  • . Matinhos – às 14h, na Rotatória (com arrecadação de alimentos)
  • . Paranaguá – às 14h, na Praça dos Leões (Centro)
  • . Pinhais – às 15h, na frente da Prefeitura
  • . Pontal do Paraná – às 10h, carreata Pontal do Sul em direção à praia de leste
  • . Umuarama – às 15h, na Praça Arthur Thomas

Piauí

  • Teresina – 8h tem concentração na Praça Rio Branco
  • . Altos – às 8h, na Praça Cônego Honório
  • . Parnaiba – às 16h, na Av. Pinheiro Machado x Samuel Santos
  • . Picos – às 7h30, na Praça Félix Pacheco (Centro)
  • . Piripiri – às 9h, na Praça da Bandeira
  • . São Raimundo Nonato – Praça do Relógio

Pernambuco

  • Recife – às 10h, cocentração no Derby, às 11h tem inicio a caminhada em direção a Avenida Guararapes
  • . Arcoverde – às 9h, na Praça da Bandeira
  • . Bezerros – às 9h, no Anfiteatro atrás da Igreja da Matriz
  • . Caruaru – às 9h,  (*Aguardando informações)
  • . Garanhuns – às 9h, na Fonte Luminosa
  • . Goiana – às 7h, na Igreja dos Pretos Velhos
  • . Igarassu – às 15h, na Pracinha Saramandaia
  • . Palmares – às 9h, na Praça Paulo Paranhos
  • . Petrolândia – às 7h30, no Polo e SRT
  • . Petrolina – às 9h, na Praça da Catedral
  • . Santa Cruz do Capibaribe – às 14h30, no Coreto da Av. Padre Zulzinho (Centro)
  • . São José do Egito – às 8h, Ato unificado Sertão do Pajeú na Feira Livre Central
  • . Serra Talhada – às 10h, no Pátio da Feira
  • .  Vitória de Santo Antão – às 9h30, em frente ao Banco do Brasil

Rio de Janeiro

  • . Rio de Janeiro, às 10h, concentração no Monumento Zumbi dos Palmares, no centro da cidade, depois caminhada pela Avenida Presidente Vargas até a Candelária.
  • . Angra dos Reis –  às 10h, na Praça do Papão, Centro
  • . Barra do Piraí – às 9h, na Praça Nilo Peçanha
  • . Barra Mansa – às 10h30, concentração em frente ao Brasmil e caminhada até a Praça da Matriz
  • . Búzios – às 16h, na Praça da Escola Nicomedes (Em frente ao Porto da Barra)
  • . Cachoeiras de Macacu – às 9h, passeata Praça Duque de Caxias (Caixa Econômica) em direção à Prefeitura
  • . Campos – às 10h, na Praça  São Salvador
  • . Macaé  às 9h30, na- Praça Veríssimo de Melo
  • . Miguel Pereira Centro, às 12h, em frente à Fornemat
  • . Nova Friburgo – às 14h, na  Praça Getúlio Vargas
  • . Nova Iguaçu – às 10h, na Praça dos Direitos Humanos via Light
  • . Paty dos Alferes – às 10h, na Praça do Fórum
  • . Petrópolis – às 11h, na Praça da Inconfidência
  • . Resende – às 10h, no Mercado Popular
  • . Rio das Ostras – às 8h, carreata Escola Municipal Cidade Praiana e, às 10h, ato na  Praça Bangu
  • . São Fidélis, às 10h, na Praça Guilherme Tito de Azevedo
  • . Teresópolis, às 9h, concentração na Praça do Sakura, depois passeata na Calçada da Fama
  • . Três Rios – às 16h, na São Sebastião
  • . Valença – às 09h30, no Jardim de Cima
  • . Vassouras – às 10h, na Praça Eufrásia Teixeira Leite

Rio Grande do Norte

  • . Natal – às15h, na Midway
  • . Caicó – às 7h30, na Praça da Alimentação
  • . Ceará-Mirim – às 7h30, concentração para carreata na Igreja Matriz
  • . Extremoz – às 5h30, ato em frente a Câmara Municipal na sexta, 23
  • . João Câmara – às 8h, na Praça Baixa-Verde
  • . Macau – às 8h, no Mercado Público
  • . Montanhas – às 8h, aguardando local
  • . Mossoró – às 8h, na Arte da Terra até a Praça do Pax
  • . Parnamirim – às 9h, aguardando informações
  • . Pureza – às 9h, no Distrito de Bebida Velha (1º/8) e às 19h, na Comunidade de Olho Dágua, às 19h (Ato em 31/07)

Rio Grande do Sul

  • Porto Alegre – às 15h, Marcha dos 100 mil, com concentração no Largo Glênio Peres.
  • . Arroio do Sal –  às 15h, no Calçadão
  • . Cachoeira do Sul – às 14h, na Praça José Bonifácio
  • . Cachoeirinha – às 10h, em frente à Caixa Econômica Federal
  • . Campo Bom – às 10h, na Praça João Blos
  • . Camaquã – às 9h30, na Esquina Democrática
  • . Canela – às 15h30, no Parque do Palácio
  • . Canoas – ás 10h, na Praça do Avião
  • . Carazinho – ás 10h, na Praça Albino Hilebrand
  • . Caxias do Sul – às 13h30, na Praça das Feiras
  • . Frederico Westphalen – às 9h30, na Praça da Matriz
  • . Garibaldi – às 9h30, na esquina da Buarque com a Independência
  • . Gravataí – às 10h, em frente à Prefeitura
  • . Igrejinha – às 9h, em frente à Prefeitura
  • . Lajeado – às 15h, no Parque dos Dick
  • . Novo Hamburgo – às 10h, na Praça do Imigrante (Centro)
  • . Osório – às 10h, na Rua Marechal Floriano ao lado da Igreja
  • . Palmeira das Missões – às 9h, no Largo Alfredo Westphalen
  • . Passo Fundo – às 15h, na Praça da Mãe
  • . Pelotas – às 10h30, caminhada Mercado Público
  • . Santa Cruz do Sul – às q5h, na Praça da Bandeira
  • . Santa Maria – às 13h30, na Praça Saldanha Marinho
  • . Sapucaia do Sul – às 13h, no Calçadão
  • . São Borja – às 15h, na Praça XV
  • . São Francisco de Paula – às 10h, na em frente ao Banrisul na Avenida Julio de Castilhos
  • . Rio Grande – às 11h, no Largo Dr. Pio
  • . Uruguaiana – às 14h, no Parcão

Rondônia

  • Porto Velho, às 8h30 tem ato na praca CEU (Centro de Esportes e artes unificado), Rua Antônio Fraga Moreira 8250, em frente à escola Daniel Néri. E,  às 16h, tem ato no Campo Florestão, Avenida Jatuarana
  • . Guajará-Mirim – às 9h, no Parque Circuito
  • . Ji-Paraná – às 8h30, na Casa do Papai Noel

Roraíma

  • Boa Vista – às 9h, na Praça Germano Sampaio (Pintolândia)

Santa Catarina

  • Florianópolis – às 13h, no Largo da Alfândega
  • . Araranguá – às 10h, no Relógio do Sol
  • . Blumenau – às 15h, na Praça Dr. Blumenau
  • . Balneário Camboriú – às 15h, na Regional – Praça Almirante Tamandaré
  • . Brusque  – às 10h, na Ponte Estaiada
  • . Chapecó – às 14h, em frente à Catedral
  • . Concórdia – às 15h, na Esquina da Dr. Maruri com calçadão – 15h
  • . Criciúma – às 9h30, na Rua da Arquibancada (ao lado do Parque das Nações)
  • . Garopaba – às 15h, na Rua Álvaro E. dos Santos
  • . Jaraguá do Sul – às 9h, na Praça Ângelo Piazera
  • . Joinville – às 9h30, na  Praça da Bandeira
  • . Lages – às 10h,  na Praça João Costa, no Calçadão
  • . Laguna – às 9h30, no Cais do Porto
  • . Lebon Régis – às 10h, no Trevo da entrada da cidade
  • . Mafra – às 17h30, em frente aos Correios
  • . Rio do Sul – às 9h30, na Praça da Catedral
  • . São Francisco do Sul – às 14h30, em frente à Igreja Matriz
  • . São Miguel do Oeste – às 10h, no Trevo de acesso a Maravilha
  • . Tubarão – às 14h, na Praça da Igreja (Matriz das Oficinas)U
  • . União da Vitória – às 15h, na  Praça Coronel Amazonas

São Paulo

  • São Paulo, às 15h, tem ato na Avenida Paulista, em frente ao MASP
  • . Araraquara, às 10h, na Praça Santa Cruz e às 14h, na Praça Scalamandré Sobrinho
  • . Araçatuba – às 10h, na Praça Ruy Barbosa
  • .  Arujá – às 10h30, na Praça Dalila Barbosa
  • . Barueri – às 13, no Boulevard de Barueri
  • . Bauru – às 9h, passeata Praça Rui Barbosa | 9h
  • . Botucatu – às 15h, em Emílio Pedutti
  • . Campinas – às 10h, no Largo do Rosário
  • . Caraguatatuba – às 15h, na Praça Cândido Mota
  • . Carapicuíba – às 10h, na Cohab II, Feira da Av. Brasil com Escola Edgar de Moura Bitencourt
  • . Cotia – às 13h, na Praça Joaquim Nunes (ao lado do Cemitério)
  • . Cunha – às 10h, na  Praça do Rosário
  • . Guaratinguetá – às 10h, na Praça Treze de Maio
  • . Guarulhos – às 13h, na Praça Tereza Cristina
  • . Ilha Bela – às 15h, na Praça da Mangueira
  • . Indaiatuba – às 14h, na Av. Francisco de Paula Leite em frente ao Portão 4 SESI
  • . Itanhaém – às 10h, no Calçadão da Praça Narciso Andrade
  • . Itapeva – às 10h30, na Praça Anchieta
  • . Itaquaquecetuba – às 10h, na Praça Padre João Alvares – centro
  • . Jacareí – às 9h30, no Pátio dos Trilhos
  • . Jaguariúna – às 10h, na Praça da Matriz
  • . Jandira – às 10h, na Estação de Trem de Jandira
  • . Jundiaí – às 9h30, em frente à Câmara Municipal
  • . Hortolândia – às 9h, em frente à delegacia (Pq dos Pinheiros)
  • . Lençois Paulista – às 15h, na Concha Acústica
  • . Lorena – às 9h, na Praça Arnolfo Azevedo
  • . Mairiporã – às 10h, na Praça do Rosário
  • . Marília – às 9h, tem bicicletada na Praça da Emdurb e, às 10h, ato na ilha da Galeria Atenas
  • . Osasco, às 12h30, no Largo do Osasco em frente à Estação CPTM
  • .  Paulínia – às 9h, na Av. José Paulino (em frente a Igreja São Bento)
  • . Peruibe – às 10h, na Praça Flórida (ao lado do Mc Donald’s)
  • . Pindamonhangaba – às 9h, na Praça 7 de Setembro (Com arrecadação de alimentos e agasalhos)
  • . Ribeirão Preto – às 9h, na Esplanada Teatro Pedro II
  • . Salto – às 9h30, na Praça XV | 9h30
  • . Santos – às 16h, ato Unificado Baixada Santista Pça Independência
  • . São Bernardo – às 10h, na Praça da Matriz
  • . São Carlos – às 10h, no Mercadão
  • . São José do Rio Preto – às 15h, na Avenida Andaló (em frente à Prefeitura)
  • . São José dos Campos – às 9h, na Praça Afonso Pena
  • . São Roque – ás 10h no Largo dos Mendes
  • . São Sebastião – Em frente ao Santander (*Aguardando Infos)
  • . Suzano – às 10h, na Rua Emília Barradas Simões, 33 – Cidade Miguel Badra (próximo ao mercado Pacheco)
  • . Taubaté – às 9h, na Av. do Povo (Bolsão – com arrecadação de alimentos e roupas)
  • . Ubatuba – às 16h, na Estátua do Caiçara-Trevo
  • . Valinhos – às 8h, na Prefeitura
  • . Vinhedo – às 1hh, na Praça Sant´Anna
  • . Votuporanga – às 10h, na Concha Acústica

Sergipe

  • Aracaju, às 14h, na Praça do Conjunto Leite Neto, vizinho ao Palácio do Governo (Avenida Hermes Fontes)

Tocantins

  • Palmas – às 8h, no Posto Trevo (Taquaralto)

 

Atos no Exterior

Alemanha

  • . Frankfurt am Main – Römer | 16h
  • . Freiburg im Breisgau – Caminhada pelo centro Augustinerplatz (início)– Grünwälderstraße – Kajo – Gerberau – Augustinerplatz (Show de encerramento) | 13h (horário local)
  • . Munique – Odeonsplatz| 16h às 17:30h (horário local)
  • . Berlim – Parizer Platz | 10h20 (horário local)
  • . Colônia – Am Heumarkt | 15h30 (horário local)
  • . Hamburgo – Jungfernstieg-Reesendammbrücke (Blickrichtung Lombardsbrücke)| 12h (horário local)

Áustria

  • . Viena – Stephansplatz | 11h ( horário local)

    Bélgica

  • . Bruxelas – Rond-Point Robert Schulman|15h ( horário local)

Canadá

  • . Montreal – Monumento à Georges-Etienne Cartier | 15h (horário local)
  • . Toronto – City Hall | 15h (horário local)
  • . Québec, Parlement – Assemblée Nationale du Québec |10h (horário local)
  • . Vancouver – Vancouver Art Gallery North Plaza |13h30 (horário local)

Espanha

  • . Barcelona – Font de Canalets (La Rambla) | 19h (horário local)
  • . Salamanca – Plaza Mayor | 12

Estados Unidos

  • . Newark – Ferry St&Wilson St – Ironbound | 12h  (horário local)
  • . Boston – Parkside Sq Subway Station | 13h  (horário local)
  • . Los Angeles – Grand Park (ao lado do playground) | 11h (horário local)
  • . Nova York – Union Square | 16h  (horário local)
  • . Washington DC – National Mall – 3rd St &Madison Dr NW – 10am (horário local)
  • . Peer de Deerfield Beach- FL| 13h (horário local) – Domingo

França

  • . Paris – Place de la République | 17h  (horário local)

Holanda

  • . Haia – Plein (ao lado do Binnenhof) | 16h (horário local)

Irlanda

  • . Dublin – Iveagh Gardens | 9h30h (horário local)
  • . Cork – Grand Parade in front of the Library| 2pm (horário local)

    Italia

  • . Bologna – Parco Cevenini Via Biancolelli, 45 Borgo Panigole | 20h (horário local)

    México
    . Cidade do México – Plaza Central – Zócalo| 17h (horário local)

  • Portugal
  • . Braga –  Praça da República (frente ao chafariz) | 18h
  • . Coimbra – Praça 8 de Maio, 3000-300 | 12h30 (horário local)
  • . Lisboa – Rossio (Praça D. Pedro IV) | 18h  (horário local)
  • . Porto – Centro Português de Fotografia (Largo Amor de Perdição) | 16h30 (horário local)

 

  • Reino Unido
  • . Londres
  • . Parliament Square (estátua de Nelson Mandela) na marcha “Reclaim Pride” | 13h (horário local)
  • . Embaixada do Brasil em Londres | 15h (horário local)
  • República Tcheca
    . Praga – Václavské Náměstí | 14h (horário local)

    Suiça

  • . Genebra – Perle du Lac| 16h30 ( horário local)
  • . Helvetiaplaz | 14h (horário local)
  • . Zürich – Helvetiaplatz| 14h (horário local).

Sobre Jornal Local

Veja também

São Paulo recebe mais 1,9 milhão de doses prontas da vacina do Butantan

Voo com os imunizantes feitos pela biofarmacêutica Sinovac desembarcou na noite desta quarta-feira (1º)   …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *